О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей


По поручению Главы Республики Тыва Ш.В. Кара- оола Управление ЗАГС Республики Тыва (Агентство), Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва, Минздрав Республики Тыва и Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Тыва с 29 января 2018 года начали совместную работу по информированию семей о дополнительной государственной поддержке семей, имеющих детей в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2018г. N 418 " О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". 
Теперь женщины, поступившие в ГУ "Перинатальный центр" в. г. Кызыле будут два раза в неделю получать консультации и при полном сборе документов смогут подать заявление на материальную выплату за рождение первого или второго ребенка. Работники органа ЗАГС г. Кызыла зарегистрируют рождение малышей, при этом свидетельства о рождении, мамы получат сразу в Перинатальном центре. 
Также по всей республике, в ЗАГСах, можно будет получить информационные листы о выплатах за счет средств материнского капитала.

Опубликовано: 01.02.18 8:57:00

Тип события: Новости